Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №3" г. Барнаула

Сокращенное наименование образовательной организации:

Дата создания образовательной организации МБОУ "Лицей №3": 1961 год

Учредитель: Комитет по образованию города Барнаула Алтайского края
    Председатель комитета: Андрей Генрихович Муль
    Адрес: Барнаул, ул. Союза республик, 36а.
    Тел.: +7 (3852) 66-75-53
    Адрес сайта: http://www.barnaul-obr.ru
    Электронная почта: kobra@obr.barnaul-adm.ru

Почтовый адрес МБОУ "Лицей №3": 656011, Алтайский край, г. Барнаул, ул.Червонная, 9

История школы

Средняя школа – интернат № 3, правопреемником которой является лицей № 3, была открыта в 1961 году.

В 2009 году произошла реорганизация лицея путём присоединения МОУ «СОШ №12» к МОУ «Лицей №3» и переходом в здание МОУ «СОШ №12».

Форма обучения -  очная, очно-заочная, заочная

Язык образования - русский

Программа развития

В целях обеспечение условий для всестороннего удовлетворения потребностей граждан в доступном и качественном образовании в соответствии с современными требованиями в 2011 году коллективом лицея была разработана Программа развития МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула «Новое поколение – новый лицей» на 2014- 2019 гг. В течение 2014-2019 учебного года Программа реализовалась по основным направлениям: 1. Переход лицея на ФГОС общего образования. 2. Поддержка талантливых детей. 3. Развитие кадрового ресурса лицея. 4. Расширение самостоятельности лицея. 5. Изменения инфраструктуры лицея. 6. Наша школа – школа здоровья. 7. Формирование этико-правовой культуры и толерантности участников образовательного процесса.

Документы не выбраны