Учебники Учащимся

Учебники Учащимся

Родителям Здоровье

Родителям ОВЗ
«Доступная среда» в МБОУ «Лицей №3»- это особое пространство, в котором дети с ограниченными возможностями здоровья могут чувствовать себя без ограничений. «Доступная среда» обеспечивает: - создание в МБОУ «Лицей №3» г.Барнаула специальных условий воспитания, обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); - социальную адаптацию и интеграцию детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательном учреждении; - реализацию прав детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), что будет способствовать их. МБОУ «Лицей №3 является участником целевой программы «Доступная среда», согласно которой в образовательном учреждении созданы условия для развития и обучения детей – инвалидов, детей с ОВЗ. При обучении детей с ограниченными возможностями здоровья учитываются особенности, связанные с психологическим и физическим состоянием ребенка. Поэтому очень важно адаптировать образовательную среду к детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.