МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • 22 марта в МБОУ «Лицей №3» состоялась встреча с инструкторами клуба НВП «Рокот.Барнаул», ветеранами боевых действий, участниками СВО

    Во время выступления участники клуба НВП «Рокот.Барнаул» рассказали десятиклассникам о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну!
    22 марта в МБОУ «Лицей №3» состоялась встреча с инструкторами клуба НВП «Рокот.Барнаул», ветеранами боевых действий, участниками СВО.

    22 марта в МБОУ «Лицей No3» состоялась встреча с инструкторами клуба НВП «Рокот.Барнаул», ветеранами боевых действий, участниками СВО.


    Во время выступления участники клуба НВП «Рокот.Барнаул» рассказали десятиклассникам о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Они подчеркнули, что бойцами движет любовь к родной стране, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей.

    Гости поделились с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда те получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами. Ребята задали гостям много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий.

    Ребятам была показана полная экипировка военнослужащих, которые принимают активное участие в СВО. Учащиеся получили полную информацию о назначении каждого предмета, смогли примерять военное обмундирование, собрать и разобрать автоматы. Участники СВО показали учащимся тактику современного боя и подробно рассказали, какими личностными качествами должен обладать боец, чтобы быть готовым ко всем неожиданностям, которые встречаются на полях сражений.

    Инструкторы рассказали, как важно вовремя и правильно оказать первую помощь, экстренно эвакуировать раненых.

    Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере дети увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека. Бойцы и сейчас продолжают ежедневно терпеть тяготы и лишения, рискуют своей жизнью и здоровьем, выполняя боевые задачи. Солдаты стоят на страже добра и справедливости, обеспечивая мирную жизнь в нашей стране.

    Достойная это профессия – Родину защищать!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie