• Прием в 10 класс

на 2024-2025 учебный год

Гуманитарный профиль: история, обществознание

Естественнонаучный профиль: химия, биология

Приём заявлений на участие в индивидуальном отборе в профильные 10 классы:

с 20 июня 2024 года по 20 июля 2024 года в МБОУ "Лицей №3" с 08.00 до 14.00

Планируемые профили обучения в 10 классе в 2024-2025 учебном году:

-     естественно-научный с углубленным изучением химии и биологии;

-     гуманитарный с углубленным изучением истории и обществознания

Индивидуальный отбор организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в профильных классах).

Индивидуальный отбор в профильные классы с углубленным изучением отдельных предметов проводится в форме собеседования:

1) предоставление результатов ОГЭ.

2)  предоставление итоговых отметок за 9 класс  по  отдельным предметам в соответствии с выбранным профилем:

-   естественно-научный профиль: химия и биология;

-   гуманитарный профиль: история и обществознание

3)  предоставление аттестата об основном общем образовании (средний балл).

Комиссия рассматривает представленные документы с 21 по 24 июля 2024 года, подсчитывает рейтинговые баллы образовательных достижений обучающихся и размещает рейтинг на официальном сайте гимназии в течение 3 дней после завершения индивидуального отбора.

Зачисление в профильные 10 классы осуществляется решением комиссии по итогам индивидуального отбора на основании заявления родителей (законных представителей) при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию или в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского краяЕ-УСЛУГИ. Образование. При себе иметь документы:  паспорт (свидетельство о рождении), СНИЛС.

Отказ в приеме в класс профильного обучения  возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: (3852) 77-08-57