• 27 марта в рамках профориентации учащиеся 9"А" и 9"В" классов посетили лицей Железнодорожного транспорта

Ребята побывали на концерте, организованном учащимися Железнодорожного лицея, кинолектории об истории учебного заведения, экскурсии по учебным классам.
    27 марта в рамках профориентации учащиеся 9"А" и 9"В" классов посетили лицей Железнодорожного транспорта.

В начале экскурсии был концерт от учащихся ЖД лицея. Потом кинолекторий об истории Железнодорожного лицея. Организаторы рассказали об основных направлениях, по которым ведётся обучение в лицее. Затем отправились на экскурсию, где продемонстрировали учебные классы. Девятиклассников заинтересовало оборудование для практических занятий. Кроме того, ребята смогли сами представить себя в роли машиниста настоящего электровоза. Дополнительно ребята посетили парикмахерскую студию, где обучаются будущие стилисты, а также слесарную мастерскую. Организаторы встречи создали деловую атмосферу.

Ребятам данное мероприятие понравилось и, возможно, некоторые из них захотят связать свою жизнь с Российскими Железными Дорогами