• 4 апреля 9 «Б» класс посетил Международный колледж сыроделия в рамках профориентации

Ребята участвовали в двух мастер-классах и посетили учебные аудитории.
    4 апреля 9 «Б» класс посетил Международный колледж сыроделия в рамках профориентации.
    В рамках первого мастер-класса ученики работали с сырным тестом - учились вытягивать сырные нити и плести сырные косички.

На втором мастер-классе ребята побывали в лаборатории колледжа, где студенты и преподаватели показали, как работают дрожжи. Лицеисты рассматривали через микроскоп сырье, с которым работают учащиеся колледжа.

После мастер-классов ребята поучаствовали в дегустации сыров! Им рассказали и показали, как выглядят разные виды сыров, какие рецепторы распознают вкусы. Больше всего ученикам понравились сыры с лавандой и кокосом!

Завершилось мероприятие экскурсией в учебные аудитории, оснащенные специальным оборудованием для варки сыров.