МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Госавтоинспекция города Барнаула, обращается к юным участникам дорожного движения и напоминает правила безопасности на дорогах!

    С наступлением теплого времени года особенно в период весенних каникул, напоминаем вам, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с выхода из дома! Дорога - это не место для игр и развлечений!
    Госавтоинспекция города Барнаула, обращается к юным участникам дорожного движения и напоминает правила безопасности на дорогах!.
    Дети! Помните, что:
    1) Переходить проезжую часть нужно только в установленных для этого местах!
    2) При переходе проезжей части по пешеходному переходу нужно остановится, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности, только после этого идти.
    3) Переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора.
    4) Обходить стоящий транспорт на остановке нельзя. Нужно дождаться, пока он отъедет и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.
    5) Не перебегать проезжую часть, а переходить спокойно, уверенно и только по пешеходному переходу.
    6) Всегда пропускать специализированный транспорт с проблескивающими маяками и включенными звуковыми сигналами, даже если они едут на запрещающий сигнал светофора.
    7) Переходя проезжую часть, уберите отвлекающие внимание предметы: телефон, наушники, снимите капюшон.
    8) Прежде чем пересечь проезжую часть на самокате или велосипеде, нужно «спешится» со своего транспортного средства и перейти дорогу, только по пешеходному переходу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie