• 27 апреля в лицее проходил Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности

В рамках открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного труда детей в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе и на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.Учащиеся 2 классов и 3"А" посетили государственный мемориальный музей Г.С. Титова, где ребятам рассказали о внештатных ситуациях, возникающих на орбитальной станции, например, пожар на станции, космический вакуум, радиация.
    27 апреля в лицее проходил Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности.

Методист Тигирекского заповедника Лущаев Эвальд Юрьевич рассказал ребятам о причинах возникновения природных лесных пожаров и антропологическом факторе при их возникновении. В результате изучения этих вопросов учащиеся 6-х классов сделали вывод о том, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать:

- воспитание в человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность при выполнении любого вида работ;

- постоянное стремление в повышении уровня своих знаний об окружающем мире;

- выработка твёрдых убеждений в необходимости соблюдения существующих норм и правил безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся 2 классов и 3"А" посетили государственный мемориальный музей Г. С. Титова. Ребятам рассказали о внештатных ситуациях, возникающих на орбитальной станции. Например, пожар на станции, космический вакуум, радиация.

Количество учащихся, принявших участие в открытом уроке - 180 человек.