• Сергей Кравцов назвал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных

В течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках.
    Сергей Кравцов назвал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных.
    "Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует в этом году провести последние звонки и школьные выпускные в единые дни во всех субъектах страны. Для последнего звонка определены даты 22–23 мая, а для выпускных – 23–24 июня. Об этом сообщил сегодня Министр просвещения России Сергей Кравцов.
    «Подходит к завершению учебный год, и мы рекомендовали, что 22–23 мая в школах пройдут последние звонки, а 23–24 июня пройдут выпускные. С учетом того, что ковидные ограничения сняты, все мероприятия состоятся в очном режиме. Поэтому хочу пожелать всем выпускникам хорошо подготовиться к основному государственному экзамену и к единому государственному экзамену. Главное – не волноваться, и все получится!» – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.
    В Год педагога и наставника школьная выпускная кампания начнется с онлайн-эфира, который пройдет 20 мая. Подключиться к нему смогут все школы Российской Федерации. В ходе трансляции в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) состоится старт масштабной акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».
    В течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках, вдохновлявших на новые открытия и свершения. Девиз марафона – «Учить. Вдохновлять. Развивать».
    Марафон завершится в единый день выпускных. Самые трогательные истории будут собраны на специальном сайте акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».
    Присоединиться к марафону сможет любой желающий. Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях свою историю с одним из хештегов акции: #ПоследнийЗвонок, #Выпуск23МарафонПобед, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника.