Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан. Платные образовательные услуги выполняются сверх муниципального задания, финансируемого из бюджета, и реализуются за рамками основных образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов.

Платные образовательные услуги в гимназии введены на основании мониторинга и социального заказа учащихся и их родителей (законных представителей) в области дополнительного образования, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом лицея.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются всем желающим, на основании договора между МБОУ "Лицей №3" и родителями (законными представителя) учащихся. Оказание платных образовательных услуг осуществляется только добровольно, по желанию родителей (законных представителей) учащихся.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.
    Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.