• 8 февраля - День российской науки!

Советник директора по воспитанию Салимова Э.Х. совместно с активистами движения первых и центра детских инициатив провели мероприятия для учащихся 5-8 классов. Ребята смогли узнать историю появления и развития науки, интересные факты, а также имена великих учёных; проверить и закрепить свои знания в викторине; узнали про интересные эксперименты, которые могут провести даже школьники.
    8 февраля - День российской науки!.
    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции».

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Советник директора по воспитанию совместно с активистами движения первых и центра детских инициатив провели мероприятия для учащихся 5-8 классов:

Интерактивная викторина «Наука России»

Кинолекторий «Российские герои науки»

Также в понедельник для учащихся 1-11 классов прошёл урок «Разговоры о важном».