• Модернизация школьных систем образования

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), представители общественности!

Информируем Вас, что МБОУ «Лицей №3» является участником программы «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году.   Реализация программы «Модернизация школьных систем образования» предполагает осуществление работы по следующим направлениям:
    1. Проведение капитального ремонта здания школы.
    2. Оснащение   образовательной организации средствами обучения и воспитания.
    3. Обеспечение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).
    4. Обеспечение дополнительного профессионального образования педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс.

5. Привлечение обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников к обсуждению дизайнерских и иных решений в рамках подготовки и проведения капитального ремонта.

Государственная программа развития образования сроком до 2025 года подразумевает не только ремонт, но и масштабное развитие школ, в том числе закупку нового оборудования, повышение квалификации учителей, создание центров детских инициатив.

В 2023 году в данный проект вошел и наш лицей!